Уважаемый доктор! Друга выписали из больници нерохирургическое отделение , выдав на руки заключения с рекомендацией...

Уважаемый доктор! Друга выписали из больници нерохирургическое отделение , выдав на руки заключения с рекомендацией наблюдаться по месту жительства у гематолога. Ответьте о реальной картине даных, что бы помочь ему в лечении Заключение: Онколог-клиническая картина миеломной болезни Гематолог-миеломная болезнь Стернальная пункция-обнаружены плазматические клетки 41,6% Биохим.анализ: Общий билирубин-6,94; Глюкоза крови-4,6; АЛТ-29; АСТ-18; Мочевина-13,1; Креатинин-103; ЩФ-200; Амилаза-152; Общий белок 82 Общий анализ крови: Лейкоцитов-12,9; Эритроцитов-3,75; Тромбоцитов-194; Гемоглобин-124; СОЭ-70 мм в час Общий анализ мочи: глюкоза-нет; белок-0,7; РН-5,5, относ плотн.-1025; лейкоцитов 1-2 в поле зрения, эритроцитов 0-1 в поле зрения Сцинтиграфия скелета: имеются очаги патологического накопления радиофармипрепарата менее 30% в 5,6 и 8 ребрах слева, 6 и 8 ребер справа по парастернальной линии 48%, в крыле правой подвздошной кости 39% Анализ пунктата костного мозга: недифференцированные бласты-0,3; миелобласты – прочерк; иромиелоциты-0,6 Нейтрофильные клеточные элементы:миелоциты-26; метамиелоциты-1; палочкоядерные-4,8; сегментоядерные-24,4 Эозинофильные клеточные элементы: сегментоядерные-26 Лимфоциты- 5-2; моноциты- 1; лейко-эритробластическое отношение 4,7:1; индекс созревания нейтрофилов-0,14; индекс созревания цитоплазмы эритробласты и нормобласты – 0,8; проэритробласты -0,2; эритробласты базофильные -3,2; эритробласты полихроматофильные -16,4; эритробласты оксифильные – 0,8; плазматические клетки-41,6 Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Показатели соответствуют миеломной болезни. Соглашусь с гематологом - показано лечение в условиях гематологического отделения. Валерий Валерий.