Доброго времени суток. Я пошел сдавать плазму крови в третий раз (до этого сдавал было...

Доброго времени суток. Я пошел сдавать плазму крови в третий раз (до этого сдавал было все нормально). Взяли кровь из пальца, кровь из пальца долго не останавливалась. И отправили сдать анализ из вены проверить жирная кровь или нет, т.к. утром поел колбасы. Крови из вены смогли взять всего 2 мл. Эти 2 мл свернулись. Сказали что у меня проблемы со свертываемостью крови, плазму не взяли. Потом вспомнил, что 40 часов назад, я ушел с пляжа, после 3,5 часового прибывания под палящим солнцем. Тело в тот вечер было красным. Мог повлиять загар на кровь? И что делать?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не понятно, в связи с чем Вы сдавали кровь ранее. Наверное были какие-то для этого основания? А кровь сдавать следует натощак и в нормальной, с хорошей репутацией, лаборатории. Валерий Вознюк.