аритмогенная дисплазия правого желудочка.идеопатическаяпароксизмальная жт с синкопе

аритмогенная дисплазия правого желудочка.идеопатическаяпароксизмальная жт с синкопе.эпизод клинической смерти в анамнезе22.03.10частая ЖЭ по типу бигенемии(предположительно из выносящего тракта ЛЖ)Пролапс МК с МР1 ст.Состояние после РЧА ЖТ и имплантации ИКД(03.05.10)Двухсторонний реактивный(после РЧА)экссудативный плеврит,перикардит.XCH,H 1(NYHA I) операция 30/04/10 332 Эндокардиальное ЭФИ,РЧА ЖТ. операция 03.05.10 337 Имплантация ИКД(ICD Medtronic Maximo II DR D284DRG)Постоянные боли послеоперационной раны,оказалось зажали нерв и жуткие головные боли которые не обезбаливаются.Чего мне ожидать с таким диагнозом,должны ли мне дать группу инвалидности и какую.И какую жзнедеятельность мне вести?Сердце работает только на фоне соталола по 160 мг. 2 раза в день и когда ухудшения половинка в обед,пробовали отменить начинаются сработки..Была сработка деибрилятора(22.06.10)после 5-ти разрядов сердце начало нормально работать(сработка была на фоне биосотала)

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Нужно продолжать принимать терапию, образ жизни не должен сильно влиять на аритмию при вашем заболевании, рекомендации те же. что и при других сердечно-сосудистых заболеваниях, а также ограничение значиельных нагрузок. Группа скорее всего будет 2-я, особенно если в диагнозе будут указаны пароксизмы аритмии после имплантации ИКД.