Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализ крови ребёнка

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализ крови ребёнка. Девочка - возраст 1 год 9 месяцев. Анализ сдавали по рекомендации педиатра. Гемоглобин 134,0;гематокрит 0,419;эритроциты 5,85;МСН 22,9;МСНС 320,0;MCV 72,0;тромбоцит 350;лейкоциты 9,10;базофилы 0;эозинофилы 7,0; нейтрофилы палочкоядерные 1,0; нейтрофилы сегментоядерные 27,0; лимфоциты 47,0;моноциты 18,0;СОЭ 11. Многие результаты (гематокрит, эритроциты,MCV,нейтрофилы сегментоядерные, моноциты)выходят за пределы референтных значений. О чем могут свидетельствовать данные показатели? В возрасте 6 месяцев и 1 года анализы были в норме.Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Логично, если анализ будет комментировать тот специалист, который его рекомендовал. Так как я не знаю почему он его рекомендовал. А комменировать изолированно анализ крови, ничего не зная о ребенке (например увеличены-ли лимфатические узлы) не грамотно. А сегметноядерные нейтрофилы - в норме для этого возраста. Валерий Вознюк.