Георгий Вкратце у меня следующие видимые дефекты: 1. Зрительные: ...

Георгий Вкратце у меня следующие видимые дефекты: 1. Зрительные: Нарушенная стабилизация зрения при вибрации головы. Заметна при ходьбы, когда жую, когда иду на каждом шаге, даже когда касаюсь головы руками, когда мою зубы (заметил впервые), когда поворачиваюсь, когда пытаюсь следить за объектом шагая или в машине (в зеркалах машине слишком заметно, особенно светодиодные фары новых машин, чья яркость регулириется ШИМ). Большинство компютерных и других фильмов вижу на кадрах (вижу отдельных кадров). Даже в некоторых ЖКД телевизоров вижу как их железо меняет кадры. Вижу моргание большинство телевизоров (50-60Хц) и некоторых люминесцентных ламп (100Hz???) Солнечные очки уменьшают еффект, но кадров фильмов все равно вижу. В обоих глаз есть небольшая дрожь изображения частотой около 5-10Хц) как волна наверно идущая сверху вниз и снаружи к носу. Когда смотрю обоими глазами видна на фоне решетек и других фигур что-то вроде интерференции. Еффект - дрожит/моргает изображение в основном в периферий ;( Или как буд-то какой-то шум в изображений, похожий на тот в цифровых камер при нехватки света. Иногда при переходе от светлого к темному месту сей же частотой моргает темное изображение как буд-то освещенное стробоскопом. Когда закрою глаза там тоже иногда полсеизображение моргает. Перед сном глаза дрожат сей-же частотой так, что постороннему заметно. Нистагм взгляда небольшой - замечают и офталмологи. Раз в 10-30 секунд примерно. Все изображение смещается в какую-то сторону на градус-два и возвращается. Иногда кажется, что свет моргает как при плохого питания ламп, но они на самом деле не моргают. Тем более если свет не от лампочек. Иногда мерещется, что что-то в периферий зрения передвигается, а на самом деле не так. Например смотрю фотку на екране лаптопа и одна из сторон прямоугольника мгновенно перемещается примерно на сантиметр и возвращается (случается раз в пару минут). В сей же фотке возможна заметная дрожь каких-то сетей (например забор и т.д.). Когда передвигаюсь к объекту не всегда изображение как буд-то синхронно доходит до моего сознания. Например земля возле движущегося меня огибается иногда как река кое-где. Когда слежу с взглядом за медленно идущем автомобилем с 6го етажа иногда (не знаю когда) дорога за ним огибается как флуид и движется назад медленно. Когда иду к окну с паралельной решеткой для затемнения (не знаю по русски название), то ее части примерно до 10см под уровнем взгляда темнеют и кажутся меньше только во время передвижения к ней. При отдалений тоже самое, но сверху горизонта взгляда. Глаза медленно передвигаются в угловом направлений и вижу как сходятся в новую точку. В моментов отклонения и останавливания вижу как огибается изображение особенно на мониторах с разверткой. Когда слежу за движущимся объектом например смотрю за окно(открытым) машины, то не всегда все равномерно перемещается в моем зрений. Не уверен, но даже изза дефектов стекол многи вещи слишком много огибаются при движений машины. Часто путаю лиц менее знакомых (но знакомых) людей (раз в день примерно даже с расстояния 2х метров.) Особенно если смотрю с боку на человека. Сами глаза часто слишком краснеют просто так. Ночью в машине с закрытыми глазами свет встречных машин кажется очень сильным и хочется еще больше закрыть их. В первых часах после "терапий" имел раздвоения зрения с левым глазом (буквы на компютере казались двойным шрифтом). 2. Головная боль и тяжесть в головы. Непрерывное истощение. Тошнит. 3. Слуховые. Не всегда определяю направление звука. Например дверь балкона открыта, а звук кажется как раз с другой стороны идет. Ехо не легко различаю от источника. Многие звуки звучат как буд-то рядом. На улице очень не так все. Вентилятор лаптопа иногда когда лежу слышен с потолка или с другой стороны. Случалось еду в машине и слух с правоого уха пропадал на 50% примерно. Пару часов спустя восстанавливался. Но как-то не так. В другое ухо что-то начало пульсировать на несколько секунд когда шумно. Иногда в шуме слышались несуществующие звуки (аськи например). В первых часах все звучало как-то металлически и скрипело. 4. Кожные. В первых днях кожа при прикасаний к чему-то после несколько секунд начало казаться, что то, к чему прикасался, либо горячо (примерно 50 градусов тепло), либо замерзает. Особенно когда пытался уснуть... Подушка горит. Стоит поднять и положить голову и все повторяется. Одна нога горит, другая замерзает. Одна щека горит, на другой какие-то иголки. Спустя примерно неделю прикасание приводило к циклической переменой ледяное/холодное с частотой примерно в 1Хц. Там где кровь останавливалась изза прикасания там и чувство жары. Появились невродермиты какие-то. Одежда казалась жжет ингода. Рукава, штаны, ремень и т.д. Вроде как сгорел на солнце. Левая нога (только) в машине на педаль то ли замерзает в обуви, то ли горит. Сейчас иногда только горит кожа немножко. Вроде не горит а острое какое-то нереальное ощущение. Кровь в руках горит как буд-то когда держу руль велосипеда или другое. Заметно значительное покраснение кожи после прикасания на несколько минут к чему-то (по моему термоизолирующее). Значительно меньше стал потеть. Заметно меньше. Месяцев спустя температура менялась до 37.7. 5. Сон. С первого дня не мог уснуть. Когда засыпал перед телевизором, весь начинал дрожать той же частотой (долго спустя понял ее), что и зрение дрожит. И не мог уснуть. Почти. В такой дрожью и просыпался после коротких пару часов кошмарного сна. Теперь кое-как сплю, но дрожь проявляется когда просыпаюсь. Не помнил как и когда спал. Лежал и рассвет просто появлялся быстро. Время текло беспамятно быстро. Какие-то маленькие мышцы дергались как от електричества. Нормальные звуки когда лежал все пугали, хотя понимал, от чего они, до того как мышцы дергалась от ними. Когда спал храпел как никогда в жизни. Когда вставал еле управлял руками и/или ногами. Сейчас иногда то же самое. Часто кажется, что части кровати и/или мною передвигаемся какими-то маленькими рывками. 6. Мышцы. Дрожат той же частотой даже при поднятия 5-10кг. Слабость в целом. 7. Голод как никогда в жизни часов после события. И до сих пор иногда что-то не так. 8. Сердце, пульс, дыхание, давление - все уже в норме (не всегда), но днями после терапий было ужасно. 9. Память - что-то не так, но здесь не легко понять. Забываю. Путаю дороги в маленьком городе (случалось 2 раза с тех пор, но...) 10. Ориентация в пространстве нарушена в целом по моему. Поломал 2ое машин за 3х неделей. До того скажем 8 лет не было аварий, а с таких ущербов - никогда. Всегда что-то не видел или как-то поздно видел. Т.е. я виноват. 11. Иногда чувствую левой ногой как буд-то земля дрожит под нее... 12. Все ощущения как запах, боль, звук, холод, жара, вибрации среды усилились и были очень сильными в первых неделей. Сейчас наверное лучше, а может я привык...

Ответы врачей 1

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович