Добрый день! Сыну 5 месяцев, с 2-х месяцев диатез

Добрый день! Сыну 5 месяцев, с 2-х месяцев диатез! На смеси с рождения, перепробывали кучу смесей ГА, толку ни какого пропили лактофильтрум и креон, улучшение было неделю. Перешли на лечебную смесь Нутрилон пепти, стало еще хуже, затем Нктрилак Пептиди, сразу были улучшения на лицо, потом все опять ухудшилось. Сдали анализы, педиатр назначил безлактозную смесь и направил к аллергологу. Как начали кушать смесь начались улучшения, лицо очистилось. Аллерголог назначил Пиобактериофаг 5 дней и лактазу бэби 15 дней! Сыпь на теле стала проходить, но начал растирать себе щеки, спим запилинованные. Я уже не знаю что делать, прокомментируйте пожалуйста анализы и как быть! Микрофлора Норма до 1 года Результат Бифидобактерии 10(9)-10(11) 1 млрд.-100млрд. 9 млрд Лактобактерии 10(7) и выше 10-8 Энтерококки 10(5) – 10(7) 100 тыс.- 10 0 млн. Не выделены Клостриидии ‹10(3) не более 1 тыс. 10 - 3 Кишечные палочки типичные 10(7) – 10(8) 10 млн.-100млн. 13 млн. 200 тыс. Кишечные палочки лактозонегативные не более 10% 0% Кишечные палочки гемолитические 0% 0% Киш.палочка диссоциированная не более 10% 0% Киш.палочка/бифидобактерии менее 5% - Другие условно-патогенные бактерии 10(5)-10(6) до 20% от E.coli 36,6% Enterobacter cloaccae 3 млн 600 тыс Enterobacter acozenes 560 тыс Klebsima 680 тыс Стафилококк золотистый 0% 0% Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) 0% Дрожжи 0% Дрожиподобные грибы рода Кандида ‹10(3) не более 1 тыс. 0% Неферментирующие бактерии ‹10(3) не более 1 тыс. 0% Протей 10(2)-10(3) 2 Проба Бенедикта 0,3% Референсные значения 0-0,25% Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
в Вашем случае надо найти одного опытного врача, педиатра-аллерголога, чтобы он постоянно наблюдал ребенка. Однозначно что-то назначить по интернету невозможно. Ребенок маленький, надо смотреть на состояние, возможно, делать еще ряд анализов. Если Вы киевляне, могу посоветовать Дружину Елену вадимовну. Прекрасный педиатр-аллерголог. Тел 567-34-97.Просите записаться именно к ней