| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У парня 19 обнаружили гемоглобин 97

Добрый день! У парня 19 обнаружили гемоглобин 97! Из симптомов - бледность кожных покровов, пристрастие к запахам бензина, лака! Никаких жалоб у него больше нет! После консультации терапевта пропил Тотему, при этом гемоглобин повысился только на 2 единицы, дальше сделали гастроскопию и обнаружили гастрит! Пролечили его....улучшился аппетит, но гемоглобин остался на месте! следующим этапом было внутримышечный курс В1 В6 и В12 и фолиевая кислота! после этого гемоглобин стал 103! Решили проверить лямблии! у нас их не обнаружили...но все же для профилактики пропили Вермокс! 3 раза! Повторный анализ показал гемоглобин - 97! Может ли быть это его норма, если нет - что делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Следует поменять препарат железа, так как тотема далеко не самый лучший препарат железа. Можно попробовать хеферол, или сорбифер, или тардиферон. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.