Здравствуйте!У меня три недели назад был сильный стресс,после этого стало очень плохо ночью началось сильное...

Здравствуйте!У меня три недели назад был сильный стресс,после этого стало очень плохо ночью началось сильное серцебиение,сильная тревога,чувство страха,чувство как будто теряю дар речи или схожу с ума.Наутро было неприятное сжатие мышц лица,заторможеность.С тех пор я начала обращать внимание на свои мысли .То что хочу сказать я прокручиваю сначало в голове.Меня это пугает.Я читала что это признак шизофрении.Я осознаю свои мысли,раньше со мной такого не было.А четыре дня назад у меня появилась новая навязчивость-песни в голове.А точнее их отрывки.Они могут крутится в голове даже когда я с кем-то говорю или делаю что-то .Одна песня может сменять другую.И даже утром я просыпаюсь с песней в голове.Могут прокручиватся песни ,которые я слышала недавно или те ,которые я не слушала долгое время.Также прокручивание новой песни могут вызвать ассоциации ,которые с ней связаны.И мое общее состояние не совсем нормальное.Мне ничего не интересно,аппетита почти нет,я изменилась .Стала менее эмоциональной.Можна сказать даже безразличной.Делаю всё по инерции.На работу идти не хочется.Не хочется следить за собой,гулять,общятся с друзьями.Может это депрессия?Последнее время очень много проблем на работе,постоянное напряжение.В личной жизни тоже не всё гладко и уже давно.Я не знаю как выйти из этого состояния.Боюсь что сошла с ума .Читала что и музыкальные галлюцинации это тоже признак шизофрении.Скажите ,пожалуйста,что мне делать?

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Реакция на стресс. отреагировала психо-эмоциональная сфера и вегетативная нервная система. Выйти из этого состояния можно только с врачем. У ума Вы не сошли. Музыкальные галлюцинации и прочее-пусть разберутся врачи. О шизофрении не думайте. Думайте о хорошем. Рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это больше похоже на навязчивости. Я думаю, чем фантазировать про шизофрению, так может поискать психотерапевта и поработать вместе с ним над Вашим эмоциональным состоянием, стресс то трёхнедельной давности не так легко Вам дался, верно?