Подскажите пожалуйста, сайты с видео , для обучения массажу от плоскостопия детям от 5 до...

Подскажите пожалуйста, сайты с видео , для обучения массажу от плоскостопия детям от 5 до 10 лет. Зарядку знаем. Хотелось бы самим ещё обучится массажу.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, специальных сайтов именно по Вашему вопросу нет, на ютубе и ему подобных можно найти видео по детскому массажу. Вам нужен массаж спины, поясница, ягодичная область и ноги. Можете пройти курс массажа в поликлинике по прописке, понаблюдать за специалистом, как она делает массаж, главное соблюдать основные принципы, массаж только по ходу лимфы, лимфоузлы ни в коем случае не массажируем, массаж не делается при высокой температуре и сыпи на теле и конечно же массаж назначается врачом.