| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Мой отец умер от острого миелобластного лейкоза в 2008 году в возрасте 55...

Добрый день. Мой отец умер от острого миелобластного лейкоза в 2008 году в возрасте 55 лет. Совсем недавно мы узнали, что в квартире, где живем с 1996 года, до нас жила семья, где женщина (приблизительно в возрасте 50 лет) умерла тоже от лейкоза (причем ее мать работала медсестрой в гематологическом отделении онкологической больницы). Радиацию в квартире мы проверили - в пределах нормы. СтОит ли нам опасаться заболеть этой ужасной болезнью из-за проживания в этой квартире? Тем более у нас недавно родился ребенок и мы планируем ещё детей. Прошу прощения, если этот вопрос покажется странным или глупым, но, насколько я знаю, точная причина возникновения этой болезни пока не определена. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не думаю, что есть причина опасаться жить в этой квартире. Есть наследственные факторы, когда в семье прослеживаются случаи возникновения лейкозов. Но случаев заражения лейкозом у людей мне не известно. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.