Добрый день, помогите мне, пожалуйста. У моей мамы исследование МРТ показало аж 3 грыжи в...

Добрый день, помогите мне, пожалуйста. У моей мамы исследование МРТ показало аж 3 грыжи в поясничном отделе позвоночника!!!!Маме 50 лет, она не может толком ни спать, ни ходить, вот только сидя немного легче. Боли у нее страшные, я просто не могу так спокойно на это смотреть, мне очень ее жаль. На операцию мы не решаемся-знаем какие могут быть последствия. Пожалуйста, подскажите по поводу препарата КАРИПАЗИМА, есть ли какая-то надежда, возможно кто-то испытал его на себе, какая эффективность этого препарата?Подскажите как можно грыжу вылечить без хирургического вмешательства.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Вы знаете,всегда трудно давать советы,тем более заочно...Но поверьте,показания к оперативному вмешательству действительно должны быть серьезные,если это возможно(!),то лучше не спешить...Посоветовать могу очень замечательного специалиста в этой области (к своему великому стыду не помню имени и отчества),но фамилия доктора Мачерет(она находится в неврологическом отделении Областной больницы),я сам обращался к ней,с подобными проблемами(после многочисленных консультаций в других клиниках)и остался очень доволен!Попробуйте!
Удачи Вам и вашей маме.
С уважением Артем Сурков.