24 года. Выписали рецепт на очки: OD -3 OS -4 cyl -2 ax

24 года. Выписали рецепт на очки: OD -3 OS -4 cyl -2 ax. 180. Это мои первые очки. В пробной оправе с такими диоптриями было все отлично. После такой коррекции астигматизма перестали "плыть" буквы, но когда одела готовые очки,поняла,что с левым глазом что-то "не то".По комп. диагностике тож вроде все сходится: разница между глазами почти в 2 диоптрии, цилиндр -2.6. Это из-за того, что к астигматике привыкать надо? Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Елена! Если до этого Вы не носили очковую коррекцию учитывающую астигматизм, а теперь речь идет о торических очковых линзах, необходима адаптация (нередко и в течении 1 месяца). Если и через месяц в очках по прежнему некомфортно, покажитесь доктору в оптике.