Здравствуйте. Мне 24 года

Здравствуйте. Мне 24 года. Нормальна ли следующая коррекция зрения: правый глаз -3, левый -4 цилиндр -2 ось 180? Первый раз в жизни сделала себе очки. В пробной оправе с такой корекцией все было хорошо,комп. диагностика показала разницу между глазами в 2 диоптрии и астигматику -2.6 только на левом глазе. Подскажите,это нормальная коррекция? Потому что сейчас у меня проблемы с левым глазом в этих очках. Это привыкать нужно?Но ведь начинает болеть голова сразу же(

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Очки с цилиндром необходимы для постоянного ношения, если речь идет о ребенке. В Вашем случае очковая коррекция нужна во время зрительной нагрузки.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Елена! Если до этого Вы не носили очковую коррекцию учитывающую астигматизм, а теперь речь идет о торических очковых линзах, необходима адаптация (нередко и в течении 1 месяца). Если и через месяц в очках по прежнему некомфортно, покажитесь доктору в оптике.