Добрый день. Меня беспокоят боли и неприятные ощущения, в шейном отделе беспокоят боли из-за которых...

Добрый день. Меня беспокоят боли и неприятные ощущения, в шейном отделе беспокоят боли из-за которых болит голова, в грудном отделе боль несильная в области лопаток и возникает чувство сдавленности в грудной клетке, в поясничном отделе беспокоят резкие боли если какое то время сидеть неподвижно или лежать, вставать очень затруднительно! (описал все в крации). Делал МРТ(4 отдела позвоночника). Заключение: На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. Уменьшение краниовертебрального угла до 127 градусов (в норме более 145-ти), что в положении сгибания может приводить к компрессии ствола мозга. Высота межпозвоночных дисков легко снижена. Сигналы от дисков не изменены. Грыж и паротрузий не выявлено. Просвет позвоночного канала не изменен. Спиной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвоночников обычные, сигнал от костного мозга позвонков не изменен. * * * На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, кифоз усилен. Высота межпозвоночных дисков на высоте кифоза и сигналы от них по Т2 снижены. Грыж дисков не выявлено. Дорзальные протрузии дисков Th6-Nh8 размерами до 0.2см, деформирующие дуральный мешок. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th10-Th12 позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга позвонков не изменен. * * * На серии МР томограмм поясничного отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз усилен. Вентральное смещение тела L5 позвонка до 1.7см, что составляет половину ширины позвонка. Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 резко снижены. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5 размером до 0.25-0.3 см, распространяющаяся в межпозвоночных отверстиях с обеих сторон. Просвет позвоночного канала грубо деформирован на уровне смещенного позвонка, сужен на уровне S1 до 0.6см. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Грубая деформация заднего отдела тела L5 позвонка и мыса крестца и сижение сигнала от них на Т1 (трабекулярный отек). Скажите насколько все у меня плохо. Возможно ли обойтись без операции? какие возможны пути лечения? Спасибо. Виктор 22 года

Ответы врачей 1

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Дорогу осилит идущий.Рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович