Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,расшифровать детскую иммунограмму

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,расшифровать детскую иммунограмму.Ребенку 3,8.Часто болеющий ребенок.За последний год 9 раз.8 из них с температурой 39,6 ;1 с температурой 38,6(диагнозы:о.ринофарингит,орви,орз,о.ринотрахеит,последний раз танзелит).В анамнезе:термоневроз(температура скачет без симптомов 37,6; у меня также),тиммомегалия(последнее узи 2года назад 2 ст.за счет левой доли),аллергия(лекарственная,на укус комора,пищевая).Были еще такие явления:все лицо краснело и появлялись пузырьки,похожие на пузырьки после сильного ожога,прозрачные.Была ли там жидкость или нет,незнаю,так как проходили они очень быстро(первый раз 40-50мин;2 раз около 20мин.).В Новый год заболел,температура 39,6-40,1 спала на 6 сутки,т.е 27вечером поднялась,а 3 вечером спала(температура 39,6 на каждый зуб и простуду,38,6 редкий случай).После болезни появилось подкашливание,больше похоже на крягтение.Иногда в течение дня крягтит бесперестанно,а иногда 1-2 раза за день.Последний год начал жаловаться на головную боль в облости лба,ну а если понервничает,то головная боль точно обеспечена.С 4х месяцев немного увеличены(0,5мм)переферическии лимфоузлы.Если я правильно поняла,Вы не детский иммунолог.С учетом того,что в лаборатории,где мы сдавали анализы,выдовая на руки результаты,мне сообщили,что детских норм у них нет,наврядли нам и детский иммунолог поможет.Но я все же буду надеяться,что вы мне хоть что-то объясните. Иммугограмма: Лейкоциты - 6,4 (норма неуказана даже для взрослых) Лимфоциты% - 68% (норм неук.) Лимфоциты 10*9л - 4,35 (норм неук.) CD3(абс)10*9 - 3014 (норм неук.) CD4(абс)10*9 - 1598 (норм неук.) CD8(абс)10*9 - 1190 (норм неук) % паказатели вообще не делали CD4CD8 - 1,34 (норма 1,13-1,34) (на одном сайте увидела,что соотношение Т-хелперов и Т-супресоров у детей 2,5-3 : 1 ,ниже указывает на сдвиг влево,что характерно для иммунодефецитных состояний,онкологии и СПИДа.УЖАС! А называется это:снижение индекса распределения за счет повышения Т-супрессорв.) CD16 NK-клетки(абс)10*9 - 0,87 (норма 0,4 - 0,46) CD16NK -клетки% - 20 (норма 10-19%) В-клетки(абс) - 0,83 (норма 0,45-0,63) В-клетки% - 19% (норма до 22) Фагацитоз - 82% ФЧ - 12 (норма 7-10) НСТ(спон)% - 28% (норма 1-7) НСТ(стим)% - 67% (норма 17 -68) индекс стимуляции: 2,4 (норма 5-10) индекс завершенности 2 (норма больше 1) КАФ 10*9 - 1,68 (норм неук) Гуморальный иммунитет: АСЛ-О - менее 200(N) ЦИК - 72ед.( норма до 70) JgA - 1,64 (норма 1,15-1,65) JgM - 2,68 (норма 1,46-1,64) JgG - 5,62 (норма 5,6-10,8) Пожалуйста,помогите! Оба не однократно сдавали ан. на хламидиоз,токсоплазмоз,ВИЧ,хелекобактер,ЦМВ,ВПГ,уриплазмоз,лямблии,аскориды-отр.Может вы дадите успокаивающую расшифровку и подскажете к какому врачу обратиться

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Относительно иммунограммы, тем более ребенка, Вам следует обращаться к иммуннологу. Валерий Вознюк.