Добрый день! У нас в семье большая проблема

Добрый день! У нас в семье большая проблема.Мой муж очень сильно пьет и не хочет лечиться.Стоит на учете в наркологическом диспансере. Но никакого результата нет. Там просто нет лечения. Так как когда подходит время идти отмечаться он не пьет 3 дня и туда приходит совершенно нормальным.отмечается и сразу идет пить. В последнее время он стал пить до потери сознания, приходит домой, немного отоспиться и идет дальше пить еще сильнее.Сам при этом плачет, наверно уже психика и организм не выдерживают.Я много раз спрашивала, что тебе мешает жить нормально.Была хорошая работа,рядом с домом. сам учиться в университете на заочном.Дома всегда спокойно,никто не пьет не ругается,всегда чистый, ухоженный,накормленный.Друзья у него хорошие, но они не пьют, он идет и ищет каких то бомжей-алкоголиков и с ними пьет.Друзья его приводят домой, разговаривают, уговаривают не пить, но он как будто сошел с ума..Всех посылает и идет пить...что же ему не хватает? Я очень переживаю за него.У нас пока нет детей .мы женаты всего год.Я просто не знаю что мне с ним делать.Помогите пожалуйста.Я его много раз уже кодировала, ложила в клиники, но он от туда сбегает и идет напиваться.

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Знание о чем Вы ожидаете получить от консультантов на этом форуме? Близкие алкоголика часто хотят что-то делать "с ним" (в смысле с зависимым) не пытаясь взглянуть на своё поведения, ища что можно в этом своём поведении изменить для того, чтобы не способствовать прогрессированию заболевания. Не готовы работать над собой, меняться, узнавать что такое со-зависимость, способствование, отделение и пр. Что готовы делать Вы?