2 дня назад назад был незащищенный секс (так получилось что соскочил презерватив), как долго был...

2 дня назад назад был незащищенный секс (так получилось что соскочил презерватив), как долго был сам контакт без защиты не могу сказать но определенно что он был… Сейчас обеспокоен возможностью подхватить разные заболевания, как те которые лечатся так и неизлечимые пока… В девушке не уверен, хотя она и говорит что здорова… проверить ее путем сдачи анализов возможности нет… Что посоветуете сделать прямо сейчас, ведь пока только два дня прошло… Или уже поздно и нужно ждать развития болезней, а потом уже лечиться? Как скоро могут проявиться симптомы и есть ли какие-то безсимптомные ЗППП, через сколько дней(недель) лучше всего сдать тесты и какие именно?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В этой ситуации, во-первых, надо быть уверенным в том, что до этого контакта Вы были абсолютно здоровы (а не просто "хорошо себя чувствовали"), во-вторых, нет никакой гарантии того, что девушка чем-то больна и у Вас были шансы заразиться. Я думаю, что обсуждать вопросы "профлечения" спустя 2е суток после сомнительного контакта бессмысленно, поэтому правильнее всего будет сделать контрольное обследование, учитывая возможный инкубационный период. Более подробный ответ будет возможен на очной консультации.