Уважаемый психотерапевт! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:хотелось бы узнать по поводу гендерной дисфории,проще говоря...

Уважаемый психотерапевт! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:хотелось бы узнать по поводу гендерной дисфории,проще говоря транссексуализму....я не могу принять свой гендер мужчины,начинаю с 12 лет,мне сейчас 19 лет и это вопрос меня уже беспокоит 8 год,но раньше я,может не так сильно думал об этом,как последние 2-3 года....парнем себя никак не ощущаю,это не вопрос любви или влюбленности,с ней проблем нет,здесь,видимо,реально проблема гендера,меня не устраивает социальная роль мужчины,во всех ее аспектах....подскажите,пожалуйста,может надо к кому-нибудь обратиться,в какую-нибудь поликлинику или клинику,кто может с этим помочь и если это так,прописать ЗГТ....буду очень рада услышать ваше мнение по этой проблеме...спасибо!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не совсем понятна Ваша позиция.То ли для Вас это проблема психологическая ("не определился я пока с полом"), то ли Вы уже решили и анатомически стать женщиной.