Добрый день! Пожалуйста, подскажите, какое лечение предпочтительно

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, какое лечение предпочтительно? Нужна ли операция? Мужчина, 30 лет. МРТ: На серии МР томограф взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т1 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальная медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1, размерами до 1,1 см, c признаками секвестрации, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше в левое, c компрессией левого корешка и с касанием правого, с деформацией дурального мешка. Минимальная протрузия диска L4/L5, с размерами 0,2 см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска (до 0,7 см), сигнал от структур спинного мозга (по T1 и T2) не изменен. Форма и размер тел позвонков обычные, единиччные мелкие дефекты Шморля, Признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
в 99% операция нужна.