Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, для оформления завещания нотариус требует справку(бабушке 87 лет) от...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, для оформления завещания нотариус требует справку(бабушке 87 лет) от психиатра о том что она в здравом уме.но психиатр отказывается, говорит что мы такие справки не выдаем! и не чем это не обьяснеет... Подскажите, вправе ли ему выдать справку(Сертифмкат)?

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Обратитесь к главному врачу письменно в 2х экземплярах. Пусть письменно откажет. Она ведь не лишена дееспособности и на учете не состояла
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"не выдаём"-это не ответ, это не серьёзно. Бабушка не лишена гражданских прав, дееспособности и т.п.?