Мне 44 года. Сделала мультиспиральную компьютерную томографию и получила такой результат: На уровне сегмента L4-L5...

Мне 44 года. Сделала мультиспиральную компьютерную томографию и получила такой результат: На уровне сегмента L4-L5 визуализируется дорзальная экструзия м \ х диска до 8.7мм с признаками стеноза просвета позвоночного канала, компрессией дурального мешка и правого и левого корешка спинномозгового нерва на уровне сегмента L5- S1 дорзальная протрузия м \ х диска до 6,2 мм с поджатия левого корешка спинномозговых нервов, при МР-реформировании в сагиттальной проекции визуализируется сглаженность физиологического лордоза пояснично-крестцового отдела позвоночника, снижение высоты м \ х промежутков на уровне сегмента L4-L5 и L5- S1; субхондральный остеосклероз замыкающих пластинок с эрозивными изменениями сегмента L4-L5 и L5-S1, краевые костные выросты тел позвонков с узурация контуров на уровне сегмента L1-S1; гипертрофия и деформация дугопаросткових сочленений на уровне сегмента L1-S1; субхондральный остеосклероз замыкающих пластинок с узурация контуров и внутрисуставным "вакуум-феномен" крестцово-подвздошных сочленений. Вывод: Дистрофически-дегенеративный процесс пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз. Кили м \ х дисков на уровне L4-L5-S1. Спондилоартроз. Двусторонний сакроилеит. И я хочу задать следующие вопросы: Целесообразно мне постоянно носить бандаж, делать массаж? Я нахожусь на больничном 50 дней непрерывно. Щи можно получить группу по моему заболеванию? Спасибо.

Ответы врачей 1

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Целесообразно правильно лечиться (акупунктура, гомеопатия и др), постоянно носить бандаж нельзя, это временная помощь. Делать массаж, цель и смысл? О группе поговорите с лечащим врачом.