Здравсьвуйье. У моей мамы очень большая грудь

Здравсьвуйье. У моей мамы очень большая грудь.Ей щас 60 лет и к старости она еще больше увеличилась (груди длинные свисают чуть ли не до пояса)Она мешает ей дышать ,ходить и жить в общем ,постоянно жалуется. Она хочет сделать операцию по удалению груди вообще ,или может оставить совсем чуть-чуть. Скажите пожалуйста делаются ли такие операции и насколько это небезопасно?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Операция называется-Редукционная маммопластика. Перед операцией нужно пройти обследование и выяснить нет ли противопоказаний.