Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. При прохождении комиссии у моего мужа обнаружили HBsAg+. Через некоторое время он сдал анализ на гепатит B в другой лаборатории, получил HBsAg 0,766 (нормы Cut=0,117), AHBe G отр, но нам сказали, что не все анализы готовы. Когда были готовы все анализы, он получил другой результат для HBsAg - HBsAg - отр, AHBe G отр, AHBc 0,323 (нормы Cut=0,248) Мои результаты - HBsAg отр, AHBc 0,293 (нормы cut=0,590) желтухи ни у кого из нас не было. Что могут означать такие результаты и нужно ли нам что-то с этим делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Можно определенно сказать, что какие-то результаты у Вашего мужа врут – или первые, или вторые. В этом случае для подтверждения или исключения инфицирования вирусом гепатита В (ВГВ) необходимо сделать анализы на все 6 маркеров ВГВ и лучше - в другой лаборатории. У Вас все в порядке.

Д-р И.Марков