Здравствуйте. У меня такая проблема

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мой муж стал агрессивно ко мне относиться. По зкаждому замечанию психовать, кричать, обзывать. Говорит, что я его вывожу, мол я виновата. Он любитель пива, почти каждый день пьют его. В основном по этому поводу у меня замечания. Детей у нас нет, живём вместе 9 лет. Когда я на какое-то время куда-то уезджаю, то по приезду у нас медовый месяц, а потом всё сначало. Он всё делает по дому, не лентяй, и работает, но если дома или вечером...то всё...как мне поступить? Разговоров на долго не хватает. Угрозы уйти от него не действуют...говорит уходи, а это наш общий дом, где мы всё сделали вместе, бросать не хочу, и жить так очень тяжело. зараннее, спасибо.

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

Дело, возможно не в Вас. Думаю, Ваш муж вообще не удовлетворен своей жизнью, что-то его не устраивает, и возможно, он даже не понимает что именно. Поэтому и пьет пиво, чтобы заглушить свои чувства, уйти от проблемы, и агрессию на Вас переводит, потому что не знает, кем на самом деле недоволен, или знает, но не может позволить себе агрессию по адресу.
Обсудите с ним это. Возможно, он захочет обсудить с Вами или с психологом свои проблемы.