поставили диагноз нейроциркулярная дистания по гипертоническому типу!

поставили диагноз нейроциркулярная дистания по гипертоническому типу!! врачи сказали обратиться к невропатологу!!! подскажите что это за болезнь и как ее можно вылечить? заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
под нейроциркуляторной дистонией могут скрываться масса болезней. Для уточнения диагноза и решения тактики дальнейшего лечения необходимо магнитно-резонансная томография головного мозга, реоэнцефалография головного мозга, а также ультразвуковая доплерография сосудов головного мозга. Только при наличии указанных обследований возможно подтвердить или опровергнуть указанный диагноз. Я знаю много примеров когда невропатологи лечили длительное время нейроциркуляторную дистонию, а потом оказывалось. что у больного опухоль головного мозга.