У моей мамы хроническое воспаление тройничного нерва, паралельно с этим ей поставили диагноз рахноидит,...

У моей мамы хроническое воспаление тройничного нерва, паралельно с этим ей поставили диагноз рахноидит, что это такое и как его лечат?

Ответы врачей 1

Специалист
хроническое воспаление тройничного нерва сложное заболевание. Прежде чем лечить необходимо произвести магнитно-резонансную томографию головного мозга а также мрт ангиографию сосудов головного мозга с целью исключения опухолевой или сосудистой компрессии гассерового узла. При отсутствии указанной патологии возможно консервативное, а при отсутствии эффекта оперативное лечение. в связи с выше указанным лучше всего обратиться за консультацией к нейрохирургу.