здравствуйте,уважамый врач.девочке,9лет обнаружили цитомегаловирусJ 1

здравствуйте,уважамый врач.девочке,9лет обнаружили цитомегаловирусJ 1.7.Нужно ли его лечить и как.В чем его зло.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У Вашей девочки обнаружили не цитомегаловирус (ЦМВ), а антитела к нему. Это не одно и то же. Для решения вопроса нужно ли лечить (вероятность этого не превышает 5%) необходимо сделать тесты на активность вируса: антитела в крови класса М и ДНК вируса в крови, слюне и моче.
Д-р И.Марков