Здравствуйте.У меня расширенные поры,которые уже не удается замазать тоналкой и прыщи

Здравствуйте.У меня расширенные поры,которые уже не удается замазать тоналкой и прыщи.Какими процедурами можно выровнять поверхность кожи и убрать поры?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте, Элионора! Поры – это воздушные каналы, благодаря которым тело дышит, а организм получает некоторые питательные вещества. Но пыль, повышенное выделение кожного сала, злоупотребление декоративной косметикой приводят к закупорке каналов, что влечет за собой не только воспалительные процессы, но и, в первую очередь, расширение пор. К сожалению, причина данной проблемы может крыться не только в запоздалом уходе за кожей. Наследственность, половое созревание, солнечные ожоги, изменения гормонального фона, менопауза – это и многое другое есть причиной такого результата.На сегодняшний день придумано много способов устранения данного дефекта – всевозможные косметические средства для домашнего ухода, пилинги, народные рецепты… Наш Центр предлагает воспользоваться современными технологиями. Для сужения пор мы прибегаем к помощи таких методик: 1.Лазерный пилинг Процедура проводится с помощью американского лазерного аппарата Sciton (Micro Laser Peel). Эффект процедуры основан на том, что лазерный луч испаряет поверхностный слой кожи. Как правило, это омертвевшие клетки. После удаления ороговевшего слоя начинается процесс активной регенерации кожи, благодаря чему поры сужаются. Чтобы получить желанный результат, стоит проводить данную процедуру 2-4 раза с интервалом в 1 месяц. 2.Микродермабразия Также процедура известна под названием микрошлифовка. Делается она на основе аппаратов Easy Peel (Италия) и Delphia (США). Шлифовка кожи проводится с помощью микрокристаллов оксида алюминия и мелкоперстного песка. Длительность одной процедуры микродермабразии составляет 30 мин. Также в процедуру входит маска. Микродермабразия является очень эффективной процедурой в направлении сужения пор лица. Для достижения удовлетворительного эффекта желательно посетить около 4-6 процедур. 3.Пилинги К сожалению, не все пилинги способствуют эффективному сужению пор. Из множества существующих пилингов мы выделяем именно эти: · срединный пилинг ТСА · поверхностно-срединный пилинг ТСА · фенольный пилинг · ABR пилинг 4.Чистка лица и поросуживающая сыворотка от Danne. На самом деле речь пойдет о поросуживающей сыворотке от Danne, которая используется в домашних условиях после чистки лица. Перед тем как использовать сыворотку, прежде всего нужно очистить поры. Для этого делаются самые банальные и элементарные процедуры: чистки лица по типу кожи, это может быть как комбинированная чистка лица (в случае сильной закупорки пор), так и ультразвуковая чистка лица (в случае повехностной закупорки пор). После чистки лица Вы можете приобрести сыворотку от Danne, которая способствует сужению пор. Сыворотка действительно достойна внимания, так как направлена исключительно на сужение пор и дает хорошие результаты. Протокол процедуры очень прост в использовании в домашних условиях: очистить лицо от макияжа и косметических средств, нанести сыворотку на лицо, а сверху нанести крем по типу кожи (который Вам подходит). 5.Средства для домашнего ухода для сужения пор. Astringent Porcelan Mask (Holy Land) Маска Астригент от Холи Лэнд предназначена для жирной и комбинированной кожи лица, шеи и области декольте. Средство очищает и освежает кожу, а также тонизирует ее и сокращает поры. Также маска от Holy Land обладает антисептическим действием, абсорбирует кожное сало, снимает зуд, осветляет и успокаивает кожу. Beauty Mask (Holy Land) Поросокращающая маска для сухой и нормальной кожи. Для увядающей атоничной кожи применяется в качестве тонизирующей маски. Для жирной кожи маска используется в период реабилитации и при куперозе, иногда в комбинации с более активной сокращающей маской. ABR brightening mask (Holy Land) Лифтинговая, поросуживающая, противовоспалительная, отшелушивающая маска. Выравнивание текстуры кожи, сокращение пор, уменьшение величины комедонов, уменьшение количества воспалений. Porcelan Masque Astringent (Christina) Маска предназначена для кожи с расширенными порами и акне. Она дезинфицирует, тонизирует и осветляет кожу (каолин - белая глина из Японии, оксид цинка, биологическая сера, камфора). Триклозан оказывает выраженный противовоспалительный эффект. Морской коллаген и гиалуроновая кислота увлажняют, а экстракт мимозы и масло эвкалипта успокаивают кожу. Маска восстанавливает кислотно-щелочной баланс, нормализует секрецию сальных желез. Comodex Double Action Mask (Christina) Нежная маска с приятным ароматом помогает уменьшить проявление угревой сыпи, не пересушивая кожу. Оксид цинка, ментол, масла виноградных зерен и цветков календулы, экстракт хвоща успокаивают и лечат кожу, уменьшают покраснения на ней. Аллантоин способствует обновлению кожи, а каолин и камфара абсорбируют жир, чем очищают поры. Способствует сужению пор. Purifying Mask (Academie) Абсорбирует излишки жира, придавая коже матовый оттенок. Содержит экстракт конского каштана. Обладает вяжущим и антисептическим действием, сужает поры.