Здравствуйте! По совету знакомых попробовала препараты Hell, Грипп Хель очень хорошо помог мне, а Эуфорбиум...

Здравствуйте! По совету знакомых попробовала препараты Hell, Грипп Хель очень хорошо помог мне, а Эуфорбиум композитум использовала практически с рождения дочери для очищения носика и профилактики насморка. Я слышала о том, что существует справочник лекарств этой фирмы. Подскажите пожалуйста, где его можно приобрести и можно ли им пользоваться для подбора препаратов, используя диагноз, поставленный врачом?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В своей практике я не пользуюсь Heel-евскими препаратами и другими композициями лекарств, поскольку отношу себя к академическим гомеопатам и стараюсь подобрать самое подходящее средство для каждого пациента по принципу подобия. Однако препараты этой уважаемой фирмы довольно эфективные и расчитаны (кроме иньекционных) для широкого круга потребителей. Правда они несколько дороговатые в цене. Я бы порекомендовал Вам всё-таки проконсультироваться у врача-гомеопата перед их приёмом, а не заниматься самолечением. Да и в диагнозе врач ошибиться может. Узнать об этой фирме и их препаратах Вы можете в аптеке или через интернет.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин.
Специалист
Здравствуйте, Ася!
Препараты фирмы Heel не являются гомеопатическими, т.ч. вопрос не по адресу. Гомеопаты подбирают на очном приеме одно лекарство с учетом конкретных жалоб и особенностей заболевания каждого конкретного пациента и, естественно, не применяют в своей практике многокомпонентных лекарств. Самолечение с помощью любых лекарств - это всегда "на Ваш страх и риск", ответственность за результаты несете только Вы. Мое мнение - пусть каждый занимается своим делом - Вы не будете сами ремонтировать,к примеру, телевизор, хотя он и гораздо проще, и запасные части к нему в продаже есть.
З.Н. Дергачева