я жду ребенка. (22нед) сейчас очень хочется творога и молока

я жду ребенка. (22нед) сейчас очень хочется творога и молока.мне интересно с каким процентом жирности лучше пить молоко чтобы усваивалосьпобольше кальция.а еще мне очень интересно узнать . я слышала что есть такая диета - после родов женщина трое суток ничего не ест , а потом начинает с холодной гречки. якобы потом организм очищается и нет проблем с лишним весом. Но так как у меня уже есть ребенок ,то я помню что жутко хочется есть.спасибо за внимание.

Ответы врачей 1

Специалист
Молоко желательно употреблять не более 2,5% жирности. По поводу второй части вопроса - не нужно себя так мучить. Лучше придерживайтесь принципов рационального питания. Не злоупотребляете сладким, мучным и жирным. Не сочетайте не сочетаемых продуктов и не будете поправляться. Во время кормления необходимо полноценное питание. Так что не рискуйте.
Желаю удачи.