Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Как вылечить организм от стафилококка, кот. по анализам на стерильность обнаружен не был,но по всей вероятности он есть (так говорят)! У меня последние 1,5 года с интервалом 2-3 мес. на теле появляются оч.болезненные фурункулы которые мне удаляют хирурги. Анализы делала всякие разные, по ним все в норме. Но откуда же тогда берутся эти фурункулы?и как их вылечить? Сил больше нет.Я уже устала их резать. Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Хроническую стафилококковую болезнь (так звучит Ваш диагноз) вылечить можно, но только без антибиотиков и разобравшись в причине появления рецидивов болезни. Как правило, где-то находится первичный очаг (кожа – это вторичные проявления) и, как правило, есть основная причина (обычно – герпесвирусы), которая приводит к ослаблению иммунитета. Приходите на прием в клинику (наш сайт ), попробуем разобраться.

Д-р И.Марков