Здравствуйте.скажите пожалуста может цитомегаловирус j1

Здравствуйте.скажите пожалуста может цитомегаловирус j1.8 быть причиной постоянных обострений пиелоцистита у девочки 9 лет.Зарание большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, не может. Сделайте девочке бакпосевы мочи, а также из уретры и влагалища. Выделенные микробы не лечите антибиотиками - наверное, Вы уже многократно пытались это делать, но безуспешно. Из выделенных микробов необходимо приготовить аутовакцину и лечить ребенка этой вакциной. Подробнее можете прочитать на нашем сайте () в разделе «Публикации в СМИ. Новые».
Д-р И.Марков