Здравствуйте! Обращаюсь к вам с серьезной проблемой

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с серьезной проблемой. Примерно с 14 лет стал закрываться, уходить в себя. Избегал компаний, т.к. в них ощущал себя лишним. Как я впоследствии сам проанализировал своё сложившееся поведение, оно было связано с оскорблениями со стороны отца и брата, мне ежедневно навязывались мысли о моей никчемности и беспомощности, в результате чего пропала всякая уверенность в себе. Мне 21 год, на данный момент у меня нет работы, нет учебы. В основном нахожусь дома, любые социальные отношения и ситуации пораждают страх, тревогу, даже в мыслях. Пугаюсь от лая собак (вздрагиваю), о сигналов транспорта, "наталкиваясь" на кого-либо выходя из подъезда\лифта\из-за угла, ожидание, очереди, невозможно стоять на остановке, в общественном транспорте занимаю дальние "укромные" места. Боюсь встречаться взглядом с людьми, если же это происходит, то взгляд не могу отвести, словно впадаю в ступор и у меня начинается дрожь тела, преимущественно головы. Страдаю от навязчивой идеи, что люди смотрят на меня, что-то думают, обсуждают, если рядом смеются, то вероятно надо мной. Кажется, что я нелепо выгляжу, у меня плохая походка, прическа, одежда. Дыхание становится тяжелым, словно что-то мешает вздохнуть, точнее сказать не вздохнуть, а именно впустить воздух в себя в районе гортани. Учащается сердцебиение, увеличивается потоотделение, вследствии чего тревога возрастает, кажется, что люди замечают мою нервозность. Неуверенность, нерешительности, заставляют меня избегать встречающихся на пути знакомых. Избегаю телефонных звонков, которые также сопровождаются сильной тревогой. От небольших физических нагрузок появляется одышка. Имеется непереносимость молочных продуктов, вздутие живота, отрыжка, газы. В личном общении либо очень много разговариваю, шучу, смеюсь, либо ухожу в себя и молчу, это возможно в течение одного дня. Тревоги легче переносятся лишь когда рядом находится близкий человек либо под действием алкоголя. Люблю находится один, но стремлюсь к постоянному общению, без которого чувствую себя плохо. Принимаю всё близко к сердцу. Самокритичен, но плохо отношусь к критике со стороны. На языке плотный белый налёт, нос частично-заложен, сон спокойный крепкий, после вечернего сна болит голова. Тяжело переношу духоту, не нахожу себе места, в жару стараюсь находится дома. Чувствителен даже к легкому холоду. Холод поверхностный, а не внутренний. Эпизодически, на протяжении жизни пью кофе по 5 кружек в день +\- 2. Месяц назад отказался от него. Единственное что меня беспокоит, это панические атаки и чувство тревоги, в остальном ощущаю себя комфортно, не болею. Советуемые психотерапевтами клин клином лишь обостряют моё состояние. Пил флуоксетин, чувствовал себя отвратительно, судороги, галлюцинации, это был отчаяный шаг. На днях нашел труд Ганемана "Кофе..." заинтересовался. И на данный момент не видя других путей, решил обратиться. Заранее благодарю вас и в глубине души надеюсь на вашу помощь.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам нужноо основательное лечение очно у хорошего классического гомеопата.