Здравствуйте!Моего сына,которому 2,4 года, госпитализировали с диагнозом идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура

Здравствуйте!Моего сына,которому 2,4 года, госпитализировали с диагнозом идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.Тромбоцитов у него всего 4000.Первые двое суток капали иммуноглобулины,преднизолон,сейчас преднизоло продолжают. лечения,а количество тромбоцитов не увеличивается вообще.Сегодня поставили капельницу с антибиотиком,хотя никаких воспалений либоинфекций у него нет. Как долго может продолжаться подобное лечение,и есть ли в нем смысл,если нет никакой динамики?.Не стоит ли искать других врачей?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если дело обстоит так как Вы пишете, то следует искать другое медучреждение, куда обратиться с ребенком. Антибиотики назначаются при ИТП только тогда, когда имеет место прогрессирующий инфекционный процесс. Так как они сами могут вызывать тромбоцитопению. Валерий Вознюк.