| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Ребенку 3 года

Добрый день. Ребенку 3 года. В июле был длительный насморк, когда обратились к лору был поставлен диагноз Аденоиды и отит. Пропили Сумамед, прокапали носик и ушки, насморк прошел, отит тоже. Сегодня были обследовании у лора. Диагностировали аденоиды 2й степени. Барабанные перепонки втянуты, но со слов врача воспалительного процесса нет. Сделали тимпанометрию. Результат во вложении. Сказали ничего не делать, аденоиды на слух не влияют в нашем случае. По поводу втянутых барабанных перепонок ответа так и не получила. Какова может быть причина этого явления? Действительно ли результат тимпанометрии в норме и ничего предпринимать не нужно? Спасибо!

Ответы врачей 1

838
Кот Вячеслав Федорович
Кот Вячеслав Федорович
лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Алина. 1. Втянутые барабанные перепонки - признак нарушенной функции слуховой трубы (причина: воспаление слизистой, механическое перекрытие в носоглотке устья аденоидной миндалиной или трубной миндалиной) 2. Вложения не смог найти 3. Подробнее ответить на Ваши вопросы и сделать рекомендации смогу после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.