Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа (Тиреоидный) (ТТГ, АТПО, Т3 своб., Т4 своб

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа (Тиреоидный) (ТТГ, АТПО, Т3 своб., Т4 своб.) АТПО 202.8 МЕ/мл, ТТГ 10.12 мкМЕ/мл, Т4 св. 1.07 нг/дл, Т3 св. 2.96 пг/мл, глюкоза (кровь) 4.99 ммоль/л Симптомы: небольшой дискомфорт в области шеи (не могу носить гольф, давит шею). Результаты УЗД: признаки тиреоидита с узлообразованием. Лечения никакого не проводилось.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Для комментирования результатов необходимо указывать границы нормы (они бывают разными). Похоже на недостаток тироксина (судя по явно повышенному ТТГ). Оценить опасность узлов много точнее при осмотре.