Здравствуйте ! моему сыну 20 лет -- на работе натрудил кисть руки довольно сильно --...

Здравствуйте ! моему сыну 20 лет -- на работе натрудил кисть руки довольно сильно -- врач травматолог сделал рентген и предупредил что у него остеопороз -- это в 20 лет ? что пить кальций D3 ? что нужно делать что бы хотя бы остановить болезнь ? что входит в комплексное лечение ? к кому обращатся ---

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1. И в данном возрасте остеопороз бівает. 2 Но для достоверного диагноза остеопороз простой рентгенографии - недостаточно, нужно исследование под названием денситометрия. 3. Объем лечения зависит от причины остеопороза. 4. Обращаться к ортопеду или ревматологу.