Здравствуйте! Я частенько спорю с собой

Здравствуйте! Я частенько спорю с собой. Большую часть времени это немного развлекает, но иногда доходит до абсурда, потому что спорить с собой в каком-нибудь вопросе сложно, когда один я "за", а другой в просто из принципа "против". Причем ни одна сторона логических доводов не приводит. Чаще всего споры вертятся чаще всего вокруг собственной смерти. Я умирать не хочу, конечно, но в голове постоянно крутится "Мне нужно умереть", а отвечаю я себе "Нет, мы не умрем", потом спрашиваю "Почему", а в ответ "Потому что будешь жить вечно", дальше отвечаю "Я не хочу жить вечно, а хочу умереть", потом себе же отвечаю снова и т.д. Иногда это в какую-то кашу стирается, когда просто усилием воли прекращаешь эту бессмыслицу. Потом опять исподволь начинается через какое-то время. Неприятно. Тем более обсуждать собственную смерть. А иногда могу другие темы подобным образом обсуждать, но с меньшим напором, к счастью. К кому обратиться? Вы не подумайте, что я псих какой-то, на людях ведь я вслух не разговариваю, контролирую. Просто временами это досаждает.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если про "обратиться" то к психотерапевту.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, понятно. И чем именно Вам помочь, вопрос в чем состоит?