Здравствуйте!Подскажите пожалуйста после родов у меня шли кровяные выделения,после стали темно-коричневые и мало,а сейчас снова...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста после родов у меня шли кровяные выделения,после стали темно-коричневые и мало,а сейчас снова кровяные и довольно обильные.После родов прошло 24 дня.Это нормально или стоит обратиться к врачу??Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Срочно к гинекологу.Лохии - греч. lochia, очищение после родов - физиологические послеродовые выделения из матки, состоящие из крови, слизи и нежизнеспособных тканей отпадающей (децидуальной) оболочки. В первые 2 дня после родов - ярко-красные, с 3-го дня - буро-красные, с 7-8 - желтоватые, с 10-го дня - светлые. Через 3 недели после родов слизистая оболочка матки полностью восстанавливается и лохии исчезают.