в 17 ЛЕТ у меня был пиелонефрит, 2 раза лежала в больнице. После этого сдавала...

в 17 ЛЕТ у меня был пиелонефрит, 2 раза лежала в больнице. После этого сдавала анализы и все было в порядке. За эти годы 2-3 раза был отеки. Сейчас мне 21 год. я беременна. В 21 неделю меня положили в больницу с Пиелонефритом и кололи ампициллин. По узи было Чашечки до 5мм, лоханка 7,5 мм, стенки слизистой до 2,7мм. после недели все анализы были в 100% норме. Вчера я пошла на УЗИ почек еще раз. Поставили диагноз Гидронефроз правой почки. Пиелонефрит тогда тоже был справа. Чашечки расширены до 12 мм., лоханка до 25 мм. правый мочеточник расширен до 5мм. Конкременты не выявлены. сегодня была опять на УЗИ. стало еще хуже. Правая: Длина 122мм, ширина 49мм, толщина 44мм, толщина паренхимы 14 мм, лоханка 29мм. чашечка до 15 мм. Левая: Длина 18мм. толщина 39мм. ширина 53мм, толщина паренхимы 18 мм, лоханка 19 мм. Ранее левая почка была в норме. Поставили по УЗИ Гидронефротическая трансформация 2 степени справа. Что теперь будет.У меня 32-33 недели по УЗИ беременности. Смогу ли я доносить малыша до 38 недель хотя бы??? завтра пойду к урологу. надеюсь. что мы найдем выход из ситуации.Как мне быть? Какой диеты придерживаться? Можно ли это считать осложнением беременности и что после родов все пройдет? Стою в колено-локтевой, пью курантил. канефрон пила 1 мес. потом вот как 2 недели не пила. Отеки не беспокоят. Я болела недел с горлом перд этим последним УЗИ. температура до 37,2 была.я устала((( помогите мне.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Евгения, курантил, канефрон - постоянно, из коленно-локтевой позы не подниматься. Доносите.С ув.Д.Иванов