Добрый вечер уважаемые доктора!Мой диагноз соматоформное расстройство или же расстройство адаптации ( посттравматическое стрессовое расстройство...

Добрый вечер уважаемые доктора!Мой диагноз соматоформное расстройство или же расстройство адаптации ( посттравматическое стрессовое расстройство с затянувшейся депрессивной и эмоциональной реакциями )Во всяком случае несколько докторов сошлись именно на этом.Самое страшное,что у меня совершенно не нормальная реакция на медикаменты.Год наза было выписано лечение леривон и эглонил.Эглонил на удивление пошел,только мне его потом же и отменили,так как он вызвал пролактиномию,которую еле вернули на место.Леривон пока на 1/4 таблетки была было все ничего,начали увеличивать дозы,полезла тревога и ажитация.Попробывали ремерон,на 1/4 таблетки на ночь совершенно пропал сон,при том,что днем было гораздо легче,чем на леривоне.Вообщем все доктора отказываются со мной связываться...Почти 9 месяцев была на 1/4 леривона...особых изменений в состоянии не произошло..кроме того,что я наконец поняла и узнала,что со мной происходит и научилась с этим жить.Все бы ничего,но на улицу выходить одна,да и иногда одной оставаться дома я так за 9 месяцев не научилась.Недавно взяла и отменила сама себе леривон...две недели тошноты...а теперь не хуже чем было плюс вернулась моя светлая голова.Теперь вообще без таблеток,если совсем тревожно или приступ какой я конечно беру таблетку 0,2гидозепама...знаю что это не выход.Но а что делать?Один доктор предложил попробывать паксил...не знаю что и делать...Я просто слушаю докторов и теряюсь,или я такая трудная или...судьба моя такая в 32 года имея семью(слава Богу успела) и двоих детей...превратиться в беспомощного ребенка.Живу в небольшом городе.Чтобы попасть в областной горол на консультацию (не первую)не знаю даже как сейчас это сделать,разве что заправиться прилично гидозепамом..?!Вообщем я в отчаянье.Диагноз всем ясен,как Божий день..а лечение подобрать не можем...может меня для опытов в институт,хоть семье материально помогу,а то все только расходы от меня.Настроение вообщем-то боевое,люди и с диабетом как-то приноравливаются...только вот детей бы поднять,а как ...если сама за пару лет последних в ребенка превратилась.Год уже как не могу выйти одна из квартиры после последнего (189 шучу)приступа....вышла муссор вынести иноги к асфальту приросли ...так и осталась стоять...соседи повеселились...Вообщем,может кто чем сможет,ну советом или рекомендациями какими???!!!!Помогите пожалуйста!Без благодарности не оставлю!

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорога, Exa (Інна),

судячи по тій великій кількості запитань, що Ви задаєте на сайті Likar.info Вам дуже потрібна допомога. Напевне, найкраще для Вас буде, полікуватися трохи в стаціонарі. Я розумію, що Вам тяжко їхати в інше місто, але потрібно поїхати в обласний центр, або в Київ, де є лікарні з відділеннями соматоформних станів. Можливо, краще поїхати машиною (це швидше), плюс з людиною, яка би Вас розуміла і підтримала в дорозі. Ваших діток краще лишити з надійною людиною (Ваша мама, мама Вашого чоловіка), щоб Ви за них не хвилювалися. В відділенні соматоформних станів надається як медикаментозна допомога, так і психотерапевтична. Ще раз Вам рекомендую Київську залізничну лікарню (вул. Коцюбинського, 8а).
P.S. А в якому місті Ви живете?