Очень тщательно соблюдаю гигиену полости рта, занимаюсь спортом и непереедаю, но при этом все время...

Очень тщательно соблюдаю гигиену полости рта, занимаюсь спортом и непереедаю, но при этом все время появляются новые дырки в зубах. В чем причина?

Ответы врачей 1

Специалист

Скорее всего причина в вашей диете и, как следствие, - высокой кислотности слюны.  Нужна специальная диета. К сожалению, в специальных напитках для спорта и фитнеса, а также в диетических и недиетических лимонадах и колах присутствует высокое содержание кислот и сахара, которые портят зубы.