Недавно запломбировали зуб, и появилась проблема высокой чувствительности на холодное и горячее. Сколько это...

Недавно запломбировали зуб, и появилась проблема высокой чувствительности на холодное и горячее. Сколько это может продолжаться?

Ответы врачей 1

Специалист

Обычно при глубоких дырках повышенная чувствительность после пломбирования сохраняется до 2-3 месяцев. Но очень важно наблюдать за своими ощущениями: если проблема нарастает, это означает воспаление нерва, и в этом случае нужно как можно быстрее идти на повторный визит к стоматологу.