В чем опасность для зубов леденцов и желейных конфет?

Ответы врачей 2

Специалист

Специальный уход не нужен, но не стоит думать, что «коронованный» зуб защищен от кариеса или от проблем десен.  Поэтому все средства гигиены, включая щетку, зубную нить и полоскания, должны применяться

Специалист

Опасностей много. Такие сладости приводят к повреждению зубов и коронок, а также в выпадению пломб. Злоупотребление такими сладостями приводит к высокому содержание сахара и кислотности слюны, что ведет к серьезным повреждениям зубной эмали и развитию кариеса.