Добрый день. У меня такая ситуация, колола Ботакс ( ноябрь 2011г)- не взял, потом попробовала...

Добрый день. У меня такая ситуация, колола Ботакс ( ноябрь 2011г)- не взял, потом попробовала через 1-1,5 Ксеомин ( для успокоения души)- не взял, хотя соблюдала все рекомендации 14 дн. Что бы убрать все сомнения по правильному хранению препарата, разведению т.д и т.п, вчера( 25.09.12) сделала два контрольных укола в лоб Диспорта. Это предыстория, а вопрос у меня такой:1) ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРОЦЕДУРУ RF-ЛИФТИНГ И КАРБОКСАТЕРАПИЮ НЕ ИНВАЗИВНУЮ, ну естественно не затрагивая область лба. 2) После Диспорта на какой день можно заниматься бегом. Спасибо.Спасибо.

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте, Светлана!Через два дня после введения ботулотоксина проводить процедуры rf-лифтинг и карбоксотерапию нерекомендовано. Бегом можно заниматься после 14-21 дня.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Я, кажется, начинаю понимать, почему вас не "взял" ни Ботокс, ни ксеомин...! Делать эти процедуры нельзя, если вы хотите получить результат! Вообще после инъекций препаратов ботулотоксина не рекомендуется в течение месяца (!) солнце, тепловые процедуры, массажи, физнагрузки и прочее. Препарат в таком случае быстро рассасывается и не оказывает своего терапевтического действия. Неужели врач вам этого не говорил? Крайне редко (менее 1 на 1000) встречаются случаи индивидуальной невосприимчивости или устойчивости к ботулотоксину в обычных дозах. Возможно это ваша ситуация.