Здравствуйте!Какие препараты будут наиболее эффективны при лечении 1

Здравствуйте!Какие препараты будут наиболее эффективны при лечении 1. Mycoplasma hominis2. Ureaplasma urealyticums2. Gardenella vaginalisИмеется наличие всех трех инфекций.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Классическая схема лечения этих инфекций на просторах СНГ основана на применении антибиотиков. Сегодня же в большинстве стран дальнего зарубежья эти инфекции давно антибиотиками не лечат, рассматривая их как проявление урогенитального дисбактериоза. Мой личный опыт в течение последних 4-5 лет наблюдения за пациентами, которые до обращения ко мне многократно безуспешно получали антибиотики по такому поводу или с впервые выявленными уреаплазмозом и гарднереллезом, которых я не лечил антибиотиками, полностью подтверждает правильность такого подхода. Люди, у которых и не было клинических симптомов, остаются клинически здоровыми, живут активной половой жизнью, рожают здоровых деток. Если же есть жалобы – необходимо сдать бакпосевы и лечить урогенитальный дисбактериоз, но без применения антибиотиов.

Д-р И.Марков