Спасибо за подробный ответ на вопрос 23436. Наш врач выписал принять гельминтокс суспензию одну...

Спасибо за подробный ответ на вопрос 23436. Наш врач выписал принять гельминтокс суспензию одну мерную ложечку ,приняли и через два дня на щечках мелкие красные прищики ,это от лекарства ,непроходят третий день ?

Ответы врачей 1

Специалист
Гельминтокс (пирантел) – хороший противоглистный препарат, на который редко бывает аллергия. Более вероятна такая реакция на погибших и распадающихся в кишечнике гельминтов. Ребенку необходимо дать энтеросорбент (например, энтеросгель) на 5-7 дней и противоаллергический препарат (напр., кларитина сироп) на 3-4 дня.
Д-р И.Марков