Здравствуйте!Мне сделали операцию по удалению щитовки (папиллярная карцинома)полностью удалили 3 июля 2012г

Здравствуйте!Мне сделали операцию по удалению щитовки (папиллярная карцинома)полностью удалили 3 июля 2012г.,2 августа я прошла радиоактивный йод),мне назначили эутирокс-100мг при весе 43кг(но ТТГ-0.3 я сдала 27 сентября).Правильно ли мне назначена доза?Волосы лезут?Нужно ли принимать кальций 0

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день, Ольга! Доза эутирокса подобрана правильно, так как необходимо поддерживать уровень ТТГ на нижней границе нормы. Для дальнейших рекомендаций мне необходимо знать: уровень тиреоглобулина и антител к тиреоглобулину, уровень паратгормона и ионизированного кальция, данные УЗИ передней поверхности шеи, возраст и точный диагноз- TMN.