Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня беременность 12 недель

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня беременность 12 недель. В 9 недель я сдала анализы на ТОРЧ-инфекции, которые показали (буду кратко) Ig G к токсоплазмозу 199,6, сразу сдала на Ig M - 4,2(снач.отриц, потом сомнительный и положительный). Пересдала через 2 недели на Ig G - ,138,6.Через неделю пойду сдавать на Ig G и на Ig M. Что Вы скажете? Это очень опасно?

Ответы врачей 1

Специалист
Пока не ясно, насколько это опасно. Априори существование опасности может быть оценено не более 1%. Анализы можно сдавать сразу без ожиданий: Ig M, Ig А и ДНК токсоплазм методом ПЦР в крови и моче. Антитела Ig G больше не повторяйте – этот тест не информативен. При отрицательных результатах дальнейшее обследование на эту инфекцию проводить не нужно: Вы иммунны, а значит сами и Ваш плод защищены от токсоплазмоза. Если не разберетесь – почитайте подробнее на нашем сайте (www.vitacell.com.ua ) в разделе «Публикации в СМИ. Новые» .
Д-р И.Марков