здравствуйте. мне 22 года, планирую беременеть

здравствуйте. мне 22 года, планирую беременеть. Беременность будет первая. Сдала кровь на TORCH инфекции. Нашли: Токсоплазма IgM 4,12 ИА, Токсоплазма IgG 192,7 МЕ\мл, ЦМВ IgM 3,9 ИА, Герпес 1 тип IgM 11,5 ед.Вопрос у меня таков: сколько времени должно пройти после окончания лечения до беременности и как надолго сохраняется эффект после лечения. Т.е. если я пролечусь сейчас, то сохранится ли эффект до лета 2006 года? Или же летом 2006 мне придется опять сдавать эти анализы и, возможно, лечиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Стоп, стоп, стоп. Пока что у Вас нет ни одного показания для лечения этих инфекций. Вы не привели доверительные интервалы тех тест-систем, которые были использованы для определения полученных показателей. Если же результаты на иммуноглобулины М ко всем инфекциям положительны одновременно (такие ответы часто приносят ко мне на прием пациентки, которые проходили обследование в фирме «Савон»), то сразу можно сказать, что они врут. Кроме того, показанием для лечения этих инфекций являются результаты ПЦР-исследований, которые Вам не проводили вообще. Поэтому предостерегаю Вас от опасности стать очередной жертвой врачебной некомпетентности или коммерческой заинтересованности. Если не разберетесь – почитайте подробнее на нашем сайте (www.vitacell.com.ua ) в разделе «Публикации в СМИ. Новые» статью «Вирус из семейства TORCH» .
Д-р И.Марков